Купить билеты Eng
«Закон понедельника». Хроники самоизоляции

«Закон понедельника». Хроники самоизоляции

Во время карантина, общемировой вынужденной самоизоляции, мы все равно старались держаться за руки с нашими друзьями в разных странах. Не терять контакта. Поддерживать друг друга, подбадривать.
Для этого, в том числе, придумали рубрику «Закон понедельника» – то есть «узаконили» традицию, по которой кто-то из друзей Фестиваля каждый понедельник записывал привет для наших подписчиков в соц сетях. Режиссеры и актеры со всего мира и из России делились тем, что делали, оказавшись запертыми в четырех стенах, о чем думали, мечтали, какие открытия совершили – о себе, времени, любимом театре…
Героями рубрики стали Робер Лепаж, Патрисия Герреро, Даниэле Финци Паска, Ким Дже Док, Адольф Шапиро, Игорь Ясулович, Матюрен Болз… А еще Деклан Доннеллан и Ник Ормерод.
Чтобы сохранить то, что сложилось в очень сложный для всех нас момент, мы собрали эти приветы все вместе здесь, на нашем сайте.
С течением времени акценты сказанного, наверняка, будут меняться. В будущем мы продолжим осмыслять то, что случилось. Но эти видео – слепок со времени, когда все мы были растеряны и надеялись на лучшее. Они интересны как отражение исторического момента. Который когда-то мы будем только вспоминать.

В итоге получилась коллекция мини-монологов, которой мы с удовольствием делимся в нашей медиатеке.