Купить билет
Министерство культуры Российской Федерации, 
Департамент культуры города Москвы
при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы

XIII Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова
Москва. 24 мая - 20 июля 2015

Мировая серия 



название, автор


режиссер, труппа


страна


даты


площадка

«Мещанин во дворянстве»


Мольер
Музыка Жан-Батиста Люлли

12+

Режиссер – Дени Подалидес
Театр «Буфф дю Нор»


Франция

 

13, 14, 15, 16 мая

Театр им. Моссовета

«Война»

По роману «Смерть героя» Р. Олдингтона, произведениям «Илиада» Гомера и «Записки кавалериста» Н. Гумилева

16+

Режиссер – Владимир Панков

МТФ им. А.П. Чехова, Эдинбургский международный фестиваль в сотрудничестве с SounDrama Studio

Россия - Великобритания 18, 19 мая Театр им. А.С. Пушкина

«Танго и ночь»


12+



Идея, постановка и хореография – Пилар Альварес, Клаудио Хоффманн, Марихо Альварес

«Танго Метро́полис Данс Компани» 
Аргентина 18, 19, 20, 21 мая Театр им. Моссовета

«Женщины-генералы семьи Ян»            


12+

Режиссер – Цзянь Бин Чжан

Центр Культурного развития Оперы Мин в Фучжоу

КНР 22, 23 мая Театр им. А.С. Пушкина

«Не забывай меня»            

12+
Художественный руководитель – Филипп Жанти
Хореограф – Мэри Андервуд

Компани Филипп Жанти

Франция 23, 24 (13.00, 19.00), 25, 26 мая Театр им. Моссовета


«Тихий шорох уходящих шагов»
Д. Богославский
Сон в двух действиях


16+

Режиссер – Шамиль Дыйканбаев (Кыргызстан)

Министерство культуры Республики Беларусь, Республиканский театр белорусской драматургии, Международная конфедерация театральных союзов

Россия – Беларусь – Кыргызстан 24, 25 мая Театр им. Моссовета, Сцена под крышей

«Я, Кармен»

12+


Постановщик и хореограф – Мария Пахе́с

Труппа Марии Пахе́с

Испания 28, 29, 30, 31 мая,
1 июня
Театр им. Моссовета

«Красный табак»


12+

Постановка, сценография, хореография и исполнение - Джеймс Тьере

Компания Майского Жука

Франция 3, 4, 5, 6, 7 июня Театр им. Моссовета

«Сестры Макалузо»


16+


Текст, режиссура и костюмы - Эмма Данте

Компания Суд Коста Оччидентале

Италия 8, 9, 10 июня Театр
 им. А.С. Пушкина

«Удивительный мир животных. Ягнята»


16+

Сценическая версия, режиссура и сценография – Даниэль Веронезе

Компания Piedra Mala Producciones, SRL

Аргентина 9, 10, 11 июня Театр «Мастерская Петра Фоменко»

«Инала» 

Музыка – Ladysmith Black Mambazo и Элла Спира


12+

Хореограф – Марк Болдуин

Ladysmith Black Mambazo, Королевский балет, Компания Рамбер

ЮАР – Великобритания 10, 11, 12, 13, 14 июня Театр им. Моссовета

«Рис»


12+



Хореограф - ЛИН Хвай-мин

Театр Танца Тайваня «Клауд Гейт»

Тайвань 17, 18, 19, 20 июня Театр им. Моссовета

«Ионеско. Сюита»

По произведениям Э. Ионеско


16+

Режиссер - Эмманюэль Демарси-Мота

Театр де ля Виль

Коллективное творчество

Франция 17, 18, 19, 20 (13.00, 19.00),
21 (13.00, 19.00) июня
Центр им. Вс. Мейерхольда

«Жизнь продолжается»


16+

«Сэдлерс Уэллс», Лондон
Хореографы – Рассел Малифант, Акрам Хан, Матс Эк, Уильям Форсайт
Исполнители – Сильви Гиллем и другие

Великобритания 23, 24, 25 июня Театр им. Моссовета

«Голем»

По мотивам романа Г.Майринка

16+

Автор и режиссер - Сьюзан Андрейд

Компания «1927»

Великобритания 23, 24, 25, 26(13.00, 19.00), 27 (13.00, 19.00) июня Театр им. Вл. Маяковского

«Махабхарата – Налачаритам»

По мотивам древнеиндийского эпоса
Адаптация – Сатоси Мияги, Азуми Кубота

12+

Режиссер – Сатоси Мияги


Центр сценических искусств Сидзуока



Япония 29, 30 июня, 1, 2, 3 июля Театр им. Моссовета

«Двойники»

Музыкальный театр по мотивам Э.Т.А. Гофмана


16+



Режиссер – Давид Мартон

Государственный театр Штутгарта

Германия 1, 2, 3, 4 июля Театр «Мастерская Петра Фоменко»

«Золушка»

Танцевальная пьеса Г. Монтеро


16+


Режиссер и хореограф - Гойо Монтеро (Испания)

Балет Нюрнберга


Германия 6, 7, 8, 9 июля Театр им. Моссовета

«Ложные признания»

П. Мариво


12+



Режиссер - Люк Бонди

Театр «Одеон» - Театр Европы


Франция 13, 14, 15, 16, 17 июля Театр им. Моссовета

Московская программа
Постановки зарубежных режиссеров и хореографов в  московских театрах

название, автор режиссер / хореограф страна даты театр

«Предел любви»

(Cloture de l’Amour)

Паскаль Рамбер

18+

Паскаль Рамбер

Франция 13 мая
МХТ им. А.П. Чехова,            
Новая сцена 

«Укрощение строптивой»

Балет в 2-х действиях

Музыка Дмитрия Шостаковича

16+

Жан-Кристов Майо

Франция 15, 16, 17 мая
Большой театр,  
Новая сцена 

«Евгений Онегин»

А.С. Пушкин

16+

Римас Туминас

Литва 18 мая, 2 июня

Театр им. Евг. Вахтангова

«Круги/Сочинения»

Жоэль Помра

16+

Бриджит Жак-Важман 

Франция18 мая 
МХТ им. А.П. Чехова,            
Новая сцена

«Шага»

Маргерит Дюрас

16+

Мари-Луиз Бишофберже 

Франция19 мая
МХТ им. А.П. Чехова,            
Новая сцена

«Тангейзер» 

Рихард Вагнер

16+

Андрейс Жагарс 

художник 
Андрис Фрейбергс 

Латвия 

Латвия
21 мая, 14 июляМузыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

«Savannah Bay»

Маргерит Дюрас

16+

Кристиан Бенедетти 
Франция27 мая
МХТ им. А.П. Чехова,            
Новая сцена

«Плоды просвещения»

Лев Толстой

12+

Миндаугас КарбаускисЛитва
29 мая,

5 июля (18:00)
Театр им. Вл. Маяковского

«Аида»

Джузеппе Верди

12+

Петер ШтайнГермания3, 4 июняМузыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

«Кант»

Марюс Ивашкявичюс

16+

Миндаугас КарбаускисЛитва
6, 7 июня 
Начало в 18:00
Театр им. Вл. Маяковского
(сцена на Сретенке)

«Гамлет»

балет Деклана Доннеллана и Раду Поклитару

Музыка Дмитрия Шостаковича

16+

Деклан Доннеллан 
Раду Поклитару 

художник 
Ник Ормерод
Великобритания 
Молдова 

Великобритания
10, 11, 12, 13, 14 июняБольшой театр, Новая сцена

«Мера за меру»

Уильям Шекспир

18+

Деклан Доннеллан 

художник 
Ник Ормерод
Великобритания 


Великобритания
17, 18 июня Театр им. А.С. Пушкина

«Татьяна» 

Балет Дж. Ноймайера по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин»

Композитор – Лера Ауербах

12+

Джон НоймайерГермания26 июня Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко

«Вакханки»

Еврипид

16+

Теодорос ТерзопулосГреция
11, 12, 13 июля 
Начало в 20:00
Электротеатр Станиславский

Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова,
Региональный общественный фонд поддержки
Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова

представляют

Региональную программу XII Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова

название, авторрежиссер, труппадатыгородплощадка

«Война»

(Россия - Великобритания)

16+

Владимир Панков

МТФ им. А.П. Чехова, Эдинбургский международный фестиваль

в сотрудничестве с SounDrama Studio

31 марта,
1 апреля

7, 8 апреля

Санкт-Петербург


Екатеринбург

БДТ им. Г.А.Товстоногова


Свердловский академический театр драмы

«Не забывай меня»    

(Франция)

12+


Художественный руководитель – Филипп Жанти

Хореограф – Мэри Андервуд

Компани Филипп Жанти



29 мая


1 июня (13.00, 19.00)

4, 5 июня

9, 10 июня
Санкт- Петербург


Псков


Воронеж


Екатеринбург



Международный театральный фестиваль "Радуга"

Псковский драматический театр им. А.С.Пушкина

Воронежский концертный зал

Свердловский академический театр драмы


«Красный табак»

(Франция)

12+

Постановка, сценография и хореография и исполнение - Джеймс Тьере

Компания Майского Жука

10, 11 июня

17, 18 июня
Санкт-Петербург

Екатеринбург



Александринский театр

Свердловский академический театр драмы

«Рис»

(Тайвань)

12+

Хореограф - ЛИН Хвай-мин

Театр Танца Тайваня «Клауд Гейт»

12, 13 июняВоронежТеатр оперы и балета

 

Рекомендую