Купить билеты Eng
Мировая премьера на Чеховском: «Медведь» в постановке Владимира Панкова

Мировая премьера на Чеховском: «Медведь» в постановке Владимира Панкова

Чехов для Чеховского фестиваля – автор особый.

Фестиваль неоднократно инициировал постановки по произведениям Антона Павловича.

И вот – новая работа Владимира Панкова «Медведь» – по шутке А.П. Чехова – совместный проект Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова и театра «Центр драматургии и режиссуры».

Премьера 24, 25 и 26 июня

16+

Владимир Панков: «Спектакль о бесконечной противоречивости женщины. Когда она говорит “нет” – это не значит “нет”. Когда говорит “да” – это не значит “да”. В тонкостях психологии Чехов ас. К концу пьесы загадок становится еще больше. И никаких разгадок нет. Любовь – игра, которую можно разыгрывать на протяжении всей жизни».

В основе «Медведя» лежит история романа, вспыхнувшего между двумя незнакомыми людьми. Главные герои в исполнении Елены Яковлевой и Александра Феклистова разыгрывают то ненависть, то любовь, и правила игры в этой комедии известны только им. Традиционный водевиль переосмысляется в жанре саундрама, и сценическая композиция выстраивается на пересечении оперного и драматического искусства. Арии на итальянском, французском и немецком языках соединяются с классическим исполнением чеховской пьесы, чтобы отразить всю многозначность поединка страстей между персонажами.

Автор: Антон Чехов

Режиссер: Владимир Панков

Композиторы: Артем Ким, Сергей Родюков

Художник-постановщик: Максим Обрезков

Хореограф: Полина Миронова

Художник по свету: Николай Сурков

Исполнители: Елена Яковлева, Александр Феклистов, Надежда Мейер, Петр Маркин, Анастасия Алферова, Екатерина Кривко, Ольга Путкова, Диляра Сагдеева, Яна Чекина, Евгений Бархатов.

Фото: Александр Куров