Купить билеты Eng
Со дня рождения Кирилла Лаврова – 95 лет

Со дня рождения Кирилла Лаврова – 95 лет

15 сентября исполняется 95 лет со дня рождения Кирилла Юрьевича Лаврова, удивительного человека, легендарного артиста, талантливого руководителя и общественного деятеля, отдавшего всю жизнь служению людям и театру. 

Кирилл Юрьевич является одним из инициаторов и основателей Союза театральных деятелей СССР и впоследствии его правопреемника – Международной конфедерации театральных союзов. Всегда и везде он выступал защитником интересов республиканских союзов, а затем театральных союзов стран СНГ во всех направлениях их деятельности, добиваясь справедливого решения в различных структурах и инстанциях подчас нелегких и спорных вопросов.

Являясь также Президентом Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова, именно Кирилл Юрьевич определил назначение Чеховского фестиваля: «Фестиваль – затея не праздная. Это свидетельство нашей решимости существовать в открытом, не знающем границ пространстве культуры».

Кирилл Юрьевич ушел из жизни 13 лет назад, но в памяти поколений навсегда останутся его добрые и большие дела, ни с чем несравнимый профессионализм, преданность делу, человеколюбие и сердечность. А также замечательные роли, воплощенные им на сцене театра и на киноэкране с неповторимой выразительностью и глубиной.

Люди живы, пока жива память о них. Помним, дорожим и навеки связаны общей историей, культурой, взглядами и традицией.