Купить билеты Eng
Три вечера с Декланом Доннелланом – уникальный он-лайн проект Чеховского фестиваля

Три вечера с Декланом Доннелланом – уникальный он-лайн проект Чеховского фестиваля

 Чеховский фестиваль с радостью представляет уникальный он-лайн проект «Три вечера с Декланом Доннелланом». Три вечера подряд мы будем показывать спектакли знаменитого британского режиссера, созданные при поддержке Чеховского фестиваля с российскими актерами. Некоторые записи были созданы 20 лет назад и не предполагались к публичному просмотру.
Чудо, что они сохранились и теперь доступны для зрителей.
В преддверии показов авторы этих постановок – Деклан Доннеллан и Ник Ормерод – обратились к российским зрителям со словами поддержки.
 
«Мы подумали, что в это трудное и странное время у вас может возникнуть желание посмотреть эти видеозаписи. Они не предназначались для трансляции или показа публике и были сделаны для архивных целей. Например, для того, чтобы помочь в репетициях актерам, которые вводятся на какую-то роль. 
 
Но мы решили сделать исключение и открыть эти архивные записи для просмотра. Пока у нас снова не появится возможность оказаться в одном пространстве и слышать дыхание друг друга, предлагаем вам вот такой «криминалистический» отпечаток некогда живого театра, и вам понадобится изрядная доля воображения, чтобы его воскресить.
 
А может быть, вам даже удастся вдохнуть жизнь в эти записи».
 
Деклан Доннеллан и Ник Ормерод