Купить билеты Eng
Юбилей Алексея Вадимовича Бартошевича

Юбилей Алексея Вадимовича Бартошевича

4 декабря юбилей отмечает Алексей Вадимович Бартошевич – доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России, по совместительству, один из учредителей Чеховского фестиваля.

«Дорогой Алексей Вадимович!
Я рад поздравить тебя с юбилеем и признаться в самых теплых, добрых чувствах и громадном уважении.
Вот уже много лет мы связаны общим делом – Театром, которому без остатка посвящена вся наша жизнь, и мне не понаслышке известно, как любят и высоко ценят тебя в театральном мире. Человек необычайного таланта, блестящей эрудиции, удивительного такта, замечательный педагог, исследователь и самый благодарный зритель – то, что ты сделал и делаешь для театральной науки и живого театра по-настоящему интересно и важно, и дай тебе Бог сил продолжать этот путь.
От всего сердца желаю здоровья, здоровья и еще раз здоровья, семейного счастья, удачи, долгих лет вдохновения и творчества. Не сомневаюсь, что и впредь нас будет связывать крепкая, искренняя дружба, и мы еще не однажды будем с удовольствием вместе работать.
Уверен, что мои чувства и пожелания разделяют все без исключения сотрудники Международной конфедерации театральных союзов и Чеховского фестиваля.
Искренне твой,
В. Шадрин»